logo

Personnel de l'école

Équipe de direction

Nos enseignants

Yvan Verbecelte, Yvan.verbecelte@csdps.qc.ca

Catherine Duguay, Catherine.duguay@csdps.qc.ca

Catheline Delisle, Catherine.delisle@csdps.qc.ca

Stéphanie Lacombe, Stéphanie.lacombe@csdps.qc.ca

Émilie Thibault, Emilie.thibault@csdps.qc.ca

Lynda Turcotte, Lynda.turcotte@csdps.qc.ca

Jozée Breton, Josee.breton@csdps.qc.ca

Nos services éducatifs complémentaires

Personnel professionels

Pascal Bernard, Technicien en loisirs

Lucie coté, Technicienne en éducation spécialisée

Luc Delisle, Ouvrier d’entretien

Christine Girard, Technicienne en travaux pratiques (labo.)

Nancy Gosselin, Surveillante d’élèves

Nathalie Laberge, Agente classe principale

Mélanie Langlois, Technicienne en éducation spécialisée

Julie-Pier Larouche, Technicienne en organisation scolaire

Amélie Leclerc, Secrétaire d’école

Annie-Pier Trudel, Technicienne en éducation spécialisée

Annie Litalien, Technicienne en éducation spécialisée

Samuel Pouliot, Technicien en éducation spécialisée

Jonathan Saillant, Surveillant d’élèves

Fabienne De Quirini, Infirmière scolaire

François Turcotte, Travailleur social

Marie-Claude Grenier, Conseillère d’orientation

Philippe Jodouin, Psychologue

Louise Lapointe, Animatrice de vie spirituelle et d’engagement communautaire

Charlaine Jean, Psychoéducatrice